ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 сентября 2022, 22:22

Питерский "Зенит" стал вторым финалистом Суперкубка Единой лиги ВТБ

Фото из архива
Фото из архива

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Зенита" из Санкт-Петербурга стали вторыми финалистами второго розыгрыша Суперкубка Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем матче предварительной группы А действующие чемпионы "банковского" турнира переиграли сербский "Партизан" из Белграда со счетом 81:65. В первом туре зенитовцы неожиданно уступили краснодарскому клубу "Локомотив-Кубань" (73:74).

Сегодня "Зенит" поспорит за Суперкубок с его нынешним владельцем московским ЦСКА, который был лучшим в группе В. Армейцы победили клуб "Мега" из Белграда - 101:76 и казанский УНИКС - 76:71.

Также сегодня в матче за 3-е место УНИКС сыграет с "Партизаном", а краснодарский "Локомотив-Кубань" и "Мега" встретятся в поединке за 5-е итоговое место.

В прошлом сезоне первыми обладателями Суперкубка стали баскетболисты ЦСКА, обыгравшие "Зенит" со счетом 81:73. Эти же соперники затем сошлись в финальной серии чемпионата Единой лиги ВТБ, и тогда "Зенит" смог прервать многолетнюю гегемонию армейцев, впервые в истории став победителем "банковского" турнира.

Его новый сезон откроется 2 октября матчами "Зенит" - УНИКС (Казань) и "Енисей" (Красноярск) - "Пари Нижний Новгород". Чемпионы Беларуси баскетболисты БК "Минск" в своем стартовом поединке 4 октября примут на своей арене пермский клуб "Парма Пари".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси