Минск +10°C
07 мая 2023, 20:25

Питерский "Зенит" в девятый раз стал чемпионом России по футболу

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты питерского "Зенита" досрочно обеспечили себе золотые медали, завоевав свой пятый подряд и девятый в истории титул чемпионов России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке 26-го тура подопечные Сергея Семака одолели в Санкт-Петербурге московский "Спартак" со счетом 3:2. Победный мяч на 2-й компенсированной минуте второго тайма забил Иван Сергеев.

Футболисты "Оренбурга" уступили в Москве ЦСКА с результатом 1:2. Белорусский полузащитник гостей Кирилл Капленко провел весь матч, Юрий Ковалев был заменен на 65-й минуте, а Кирилл Печенин вышел на поле за 25 минут до финального свистка.

Футболисты екатеринбургского "Урала" под началом белорусского тренера Виктора Гончаренко на выезде сыграли вничью с клубом "Пари Нижний Новгород" - 0:0. Белорусский защитник уральцев Егор Филипенко на поле не выходил.

За четыре тура до финиша турнира положение в группе лидеров российской премьер-лиги таково: "Зенит" - 64 очка, ЦСКА - 51, "Ростов" - 50, "Спартак" - 49. Внизу турнирной таблицы московское "Торпедо" - 13 баллов, у "Химок" 17 очков. Список лучших бомбардиров возглавляет бразильский нападающий "Зенита" Малколм, забивший 22 гола.-0-