ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 июня 2016, 09:47

"Питтсбург" в четвертый раз в истории выиграл Кубок Стэнли

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальной хоккейной лиге определился победитель сезона. "Питтсбург Пингвинз" в четвертый раз в истории клуба выиграл Кубок Стэнли, обыграв в шестом матче финальной серии "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 3:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Судьба решающей встречи, как уже не раз случалось в ходе завершившейся финальной серии, определилась не в конце, а в самом начале игры. "Пингвины" реализовали большинство в первом периоде после точного броска Брайана Дюмолина, во вторые двадцать минут "акулы" усилиями Логана Кутюра сравняли счет, но на 28-й минуте Кристофер Летанг вывел "Питтсбург" вперед. Окончательный счет матча был установлен после броска Патрика Хорнквиста в пустые ворота соперников –3:1. Итог в серии матчей до четырех побед в борьбе за Кубок Стэнли – 4:2.

Хоккеисты "Питтсбурга" ранее трижды (1991, 1992 и 2009 годы) владели почетным трофеем. За этот клуб НХЛ в сезоне 2005/2006 выступал белорусский нападающий Константин Кольцов, который провел в составе "Пингвинз" 60 матчей, забросил три шайбы и сделал шесть голевых передач.

Из белорусских хоккеистов, выступавших в НХЛ, лишь Руслан Салей в составе "Анахайма" в 2003 году принял участие в финале Кубка Стэнли, в котором клуб белорусского защитника уступил в серии игр 4:3 "Нью-Джерси Девилз".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси