22 мая 2023, 11:53

Пять медалей выиграли белорусские борцы на международных турнирах в Суздале и Каспийске

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Каспийске (Республика Дагестан) и Суздале Владимирской области РФ завершились международные турниры по вольной и греко-римской борьбе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях по вольной борьбе памяти Али Алиева в Каспийске выступили 280 спортсменов из 19 стран, которые разыграли медали в десяти весовых категориях. Белорусские борцы завоевали две награды международного форума: победителем турнира в весе до 74 кг стал Магомедхабиб Кадимагомедов, бронза в категории до 61 кг досталась Андрею Бекреневу.

Участие в состязаниях по греко-римской борьбе памяти Романа Кутузова в Суздале приняли более 200 спортсменов из Беларуси, России, Азербайджана, Армении, Ирана, Кыргызстана и Молдовы. Представители нашей команды выиграли одну серебряную и две бронзовые награды. Второе место в весовой категории до 67 кг занял Александр Леончик, на третью ступень пьедестала поднялись Кирилл Маскевич (до 87 кг) и Владислав Пустошилов (до 97 кг).-0-