26 августа 2015, 09:37

Пять медалей выиграли белорусы на чемпионате Европы по водным лыжам за катером

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пять медалей выиграли белорусские спортсмены на чемпионате Европы по водным лыжам за катером, который завершился в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На счету сборной Беларуси две золотые, две серебряные и одна бронзовая награды. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялась Наталья Бердникова, которая стала лучшей в фигурном катании с суммой 9090 баллов. В слаломе белоруска заняла двенадцатое место, а в прыжках с трамплина стала четвертой. В итоге в многоборье Наталья Бердникова также выиграла золотую медаль, второй завершила борьбу француженка Манон Костард, на третьем месте бельгийка Кейт Адриансен.

Серебряной награды в соревнованиях у мужчин удостоился Алексей Жерносек, которому в фигурном катании, чтобы занять второе место на чемпионате Европы, хватило суммы 10470 баллов. Всего на 20 баллов белоруса опередил победитель в этой дисциплине Оливье Фортапмс из Бельгии - 10490. Бронзовым призером в фигурном катании на водных лыжах стал еще один белорус Олег Девятовский - 10340 баллов.

В командном первенстве сборная Беларуси выиграла серебряную медаль, уступив в общем зачете лишь соперникам из Франции.-0-