Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
11 июля 2016, 13:52

Пять наград выиграли белорусские атлеты на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три золотые и две серебряные медали выиграли белорусские атлеты на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который прошел в португальском городе Коимбра, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На высшую ступень пьедестала почета поднимались лидеры сборной Беларуси Владислав Гончаров и Татьяна Петреня. В турнире среди женщин белоруска набрала 55,545 балла и опередила в итоговом протоколе свою подругу по команде Анну Горченок - 53,835 балла. Татьяна Петреня и Анна Горченок выиграли в синхронных прыжках - 46,800 балла. Второе место заняли спортсменки из Японии Мегу Уяма и Аяна Ямада - 45,600 балла. На третьем месте расположился дуэт из Франции Мари Журбе и Леа Лабру - 45,500 балла.

В турнире среди мужчин в индивидуальных выступлениях не было равных белорусу Владиславу Гончарову, который продемонстрировал хорошую готовность накануне Олимпийских игр, победив с результатом 60,760 балла. Серебряным призером стал француз Ален Моранте - 58,970, бронзовая медаль у представителя хозяев турнира Диего Ганчиньо - 58,810. Еще один белорус Олег Рябцев в финале занял четвертое место - 58,275 балла. В синхронных прыжках белорусы Владислав Гончаров и Олег Рябцев удостоились серебряных наград (49,800 балла). Первенствовали в этом виде россияне Сергей Азарин и Михаил Мельник (50,800).

На XXXI летних Олимпийских играх Беларусь будет представлена тремя атлетами в прыжках на батуте. Медали в этом виде спорта на главных стартах четырехлетия будут разыграны 12 и 13 августа в индивидуальном первенстве в многофункциональном спортивно-концертном комплексе Рио-де-Жанейро, который с 2008 года носит название HSBC-arena.-0-