Минск Сплошная облачность +1°C
30 января 2017, 12:05

Пятиборка Ирина Просенцова заняла первое место на турнире в Будапеште

Фото Белорусской федерации современного пятиборья

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Ирина Просенцова заняла первое место на международном турнире по современному пятиборью в закрытых помещениях в венгерском Будапеште (Budapest Indoor International), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ходе соревнований белоруска показала высокие результаты в фехтовании, где заняла третье место, а в комбинированном виде (бег и стрельба) и вовсе стала лучшей. В итоге Ирина Просенцова набрала 1370 очков, занявшая второе место венгерка Шаролта Ковач отстала от победительницы более чем на 20 баллов - 1347 очков. Бронзовым призером турнира в закрытых помещениях стала также венгерка Анна Тот - 1339.

В десятку лучших по итогам турнира вошла еще одна белорусская пятиборка Татьяна Халдоба, разместившаяся на шестом месте итогового протокола - 1314 очков.

Выступление мужской команды оказалось менее успешным. Лучший результат среди представителей Беларуси показал Павел Тихонов, занявший шестое место - 1463 очка. Спортсмен уступил 28 баллов победителю турнира, которым стал Бенке Деметер из Венгрии - 1491. Серебряная медаль у мужчин досталась французскому пятиборцу Симону Кассе - 1472 очка. Еще один представитель Венгрии Иштван Малиц (1472 балла) завоевал бронзовую награду.-0-