ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 апреля 2023, 11:50

Пятый сезон "Золотой ракетки" стартовал в Минске

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пятый сезон турнира юных теннисистов "Золотая ракетка" сегодня начался в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми на кортах теннисного центра "Аква-Минск" в борьбу вступили столичные команды "Смена" и "Авант-Клуб", а также воспитанники ГОКЦОР из Гомеля и лидской СДЮШОР. На следующей неделе свой турнир начнут команды 2-й группы: "YesToDay" (Минск), СДЮШОР №2 (Пинск), СДЮШОР №1 (Могилев), ДЮСШ №1 (Светлогорск). Потом стартуют матчи 3-й группы: ГЦОР по теннису (Минск), "Золотой мяч" (Брест), ДЮСШ (Гродно), СДЮШОР им. Вавилова (Минск). В 4-й группе сыграют: РЦОП по теннису (Минск), ДЮСШ (Береза), СДЮШОР №8 (Витебск).

Каждый матч состоит из одиночных поединков, а также встреч в парном и смешанном разрядах. После завершения группового этапа по две лучшие команды выйдут в основную полуфинальную стадию, а остальные сыграют в утешительном полуфинале. По итогам основного полуфинального раунда борьбу за награды продолжат четыре лучшие дружины. Решающий этап запланирован на ноябрь.

Национальный командный турнир "Золотая ракетка" проводится с 2019 года по инициативе Президентского спортивного клуба и Белорусской теннисной федерации. В нем играют мальчики и девочки в возрасте до 12 лет. Формат этих соревнований максимально приближен к юниорским командным чемпионатам Европейской теннисной федерации. В 2019 году обладателями "Золотой ракетки" стали ребята из СОЦ "Теннис в Солнечном" (Раков), а потом три сезона подряд не было равных воспитанникам столичной СДЮШОР по теннису.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси