ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 августа 2017, 13:15

Победа над "Александрией" стала для БАТЭ 50-й за время участия в Еврокубках

Фото ФК "Александрия"
Фото ФК "Александрия"

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ, победив на выезде украинскую "Александрию" (2:1), добыли свою 50-ю викторию за время выступления в европейских кубковых турнирах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе борисовского клуба.

Футболисты БАТЭ вышли в групповой раунд Лиги Европы, одолев "Александрию" по сумме двух встречФутболисты БАТЭ вышли в групповой раунд Лиги Европы, одолев "Александрию" по сумме двух встреч
Сегодня в игре на поле украинского клуба чемпионы Беларуси победили со счетом 2:1. Неделю назад в Борисове соперники сыграли вничью - 1:1.
После победного поединка и выхода в групповой этап Лиги Европы главный тренер борисовчан Александр Ермакович отметил, что горд за своих подопечных. В трудные для команды времена все игроки сумели проявить бойцовский характер и, пропустив гол в первом тайме, после перерыва переломили ход матча и добились волевой победы, отметил наставник. Он также напомнил, что у БАТЭ уже не раз бывали случаи, когда приходилось вытаскивать игры, в которых соперники вели в счете, подобный опыт оказался очень кстати в игре "Александрией".

Один из главных героев победного поединка сербский легионер БАТЭ Мирко Иванич, забивший три мяча в ворота украинцев (один дома и два на выезде), особо поблагодарил болельщиков, которые поддерживали команду по ходу всего матча в Александрии. Он сказал, что голы в ворота украинской команды стали для него одними из самых значимых в карьере, ведь они помогли команде пробиться в групповой раунд Лиги Европы.

Для полузащитника Станислава Драгуна, который совсем недавно играет в составе чемпионов Беларуси, эта победа важна прежде всего в психологическом плане. После такого эмоционального подъема все игроки и тренеры будут стремиться продолжить успешную серию, теперь уже в матчах национального чемпионата. Тем более что уже в ближайшее воскресенье, 27 августа, БАТЭ будет играть в гостях у лидера солигорского "Шахтера". После 19 туров чемпионата Беларуси БАТЭ идет третьим, вслед за "Шахтером" и минским "Динамо".

Сегодня БАТЭ узнает своих соперников по групповому этапу Лиги Европы. Чемпион Беларуси попал во вторую корзину посева, среди его возможных соперников такие гранды, как итальянские "Милан" и "Лацио", английский "Арсенал", испанский "Атлетик", французский "Марсель" и другие именитые клубы.-0-

БАТЭ сыграет с "Арсеналом", "Кельном" и "Црвеной Звездой" в группе Н Лиги ЕвропыБАТЭ сыграет с "Арсеналом", "Кельном" и "Црвеной Звездой" в группе Н Лиги Европы
Соперники у чемпионов Беларуси очень сильные, причем ни с одним из них БАТЭ еще не встречался в матчах европейских кубковых турниров.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси