Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
10 июня 2017, 09:25

Победа над болгарами стала итогом неплохой игры белорусских футболистов - Криушенко

Игорь Криушенко. Фото АБФФ

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В матче с футболистами Болгарии белорусские футболисты были единой командой. Главный итог - это победа при достаточно неплохой игре, отметил главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко после победной встречи с болгарами в Борисове (2:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наставник поблагодарил своих подопечных за самоотдачу и мастерство, которое они продемонстрировали. Криушенко отметил, что в первом тайме белорусы пытались постоянно оказывать давление на соперника, а во второй половине игроки немного подсели и позволили гостям организовать атакующие действия. Однако, подчеркнул тренер, вскоре его команда успокоилась и сумела наладить контригру.

Игорь Криушенко сказал, что в целом доволен игрой белорусских футболистов, хотя в любом матче можно найти недостатки, но главное, что удалось порадовать болельщиков после нескольких неудачных встреч без забитых мячей. По его мнению, удачно сыграл тандем Павла Савицкого и Дениса Лаптева - они на протяжении почти всего игрового времени таранили оборону соперников, вынуждая их ошибаться. В первом тайме Лаптев заработал пенальти, а в конце игры Савицкий забил великолепный гол, решивший судьбу встречи.

Игорь Криушенко также рассказал, что в спарринге с Новой Зеландией 12 июня будет использовать больше футболистов из белорусских клубов, а легионерам даст отдохнуть.

Перед победной встречей с болгарами в квалификации ЧМ-2018 сборная Беларуси не добивалась успеха в четырех поединках подряд и не забила ни одного гола.

В других встречах 6-го тура отборочной группы А сборная Швеции одолела в Стокгольме французов 2:1. Поначалу скандинавы уступали, пропустив мяч после отличного удара Оливье Жиру на 37-й минуте. Через 5 минут Джимми Дурмаз восстановил равновесие. Во втором тайме инициативой владели французские футболисты, но отличиться не смогли, а в самой концовке компенсированного времени грубо ошибся их голкипер Уго Льорис - и Ола Тойвонен почти с центра поля отправил мяч в пустые ворота. В Роттердаме голландцы разгромили Люксембург - 5:0. В последний день лета, 31 августа, в 7-м туре сборная Беларуси сыграет в гостях у Люксембурга, французы примут команду Нидерландов, болгары - шведов. Положение команд: Швеция - 13 очков, Франция - 13, Нидерланды - 10, Болгария - 9, Беларусь - 5, Люксембург - 1.-0-

Сборная Беларуси по футболу одержала первую победу в квалификации чемпионата мира - 2018Сборная Беларуси по футболу одержала первую победу в квалификации чемпионата мира - 2018
Сегодня на поле "Борисов-Арены" в матче 6-го тура квалификационной группы белорусы А победили команду Болгарии со счетом 2:1.