Минск +2°C
22 февраля 2016, 08:08

Победа над сербским "Спартаком" гарантировала БГК место в "финале четырех" SEHA-лиги

Во время матча "Спартак" - БГК. Фото официального сайта "мешковцев"

22 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова обыграл на выезде сербский "Спартак" из Суботицы и гарантировал себе место в "финале четырех" SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине матча брестчане столкнулись с трудностями. Практически 30 минут БГК шел вровень с командой, которая занимает в турнире девятое место. Лишь перед свистком на перерыв "мешковцы" смогли сделать небольшой отрыв - 18:16 в пользу БГК. Во второй половине встречи подопечные Сергея Бебешко стали играть заметно агрессивнее и добились победы над "Спартаком" со счетом 35:28. Самым результативным в составе гостей стал Растко Стойкович, поразивший ворота соперников 5 раз.

Победив в Сербии Брестский гандбольный клуб им. Мешкова выполнил одну из задач на сезон - обеспечил себе место в "финале четырех" SEHA-лиги. В квартет сильнейших также попали венгерский "Веспрем", македонский "Вардар" и хорватский "Загреб". Кстати, таким составом команды играли в финале турнира и в 2015 году.

Также поединок со "Спартаком" брестские гандболисты рассматривали как возможность подготовки к нокаут-раунду Лиги чемпионов против датского "Скьерна". Первый матч "мешковцы" проведут на выезде 28 февраля. Ответный поединок пройдет в Бресте 5 марта. В этих ответственных баталиях Сергей Бебешко рассчитывает на помощь всех своих гандболистов. Однако неизвестно, успеют ли перед поездкой в Данию восстановиться после травм разыгрывающий Александр Тюменцев и голкипер Виталий Черепенько.-0-