ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 ноября 2015, 07:26

Победа над "Войводиной" позволила БГК переместиться на второе место в SEHA-лиге

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в девятом туре SEHA-лиги на выезде разгромил сербскую "Войводину", сообщает корреспондент БЕЛТА.

БГК праздновал победу над командой из города Нови-Сад 14 ноября в матче Лиги чемпионов. На такой же результат рассчитывали брестчане и в SEHA-лиге. На старте поединка хозяева смогли навязать "мешковцам" борьбу, но даже в "режиме экономии" чемпионы Беларуси контролировали ход игры. Причем брестская дружина столкнулась с позиционной проблемой: травмированы оба правых крайних. Денис Рутенко сейчас восстанавливается после операции на колене, Максим Баранов получил повреждение в предыдущем матче. Вакантное место в углу площадки занял Симон Разгор, который обычно играет на этой же позиции слева. Причем смена амплуа не помешала словенскому легионеру во всей красе продемонстрировать свой бомбардирский талант. Он забил 9 мячей с игры и пенальти.

Главный тренер брестчан Сергей Бебешко в матче против "Войводины" предоставил игровое время всем своим гандболистам за исключением Павла Атьмана, который накануне почувствовал недомогание. На перерыв команды отправились, когда на табло горел счет 16:12 в пользу БГК. Во втором тайме преимущество увеличилось до 10 мячей. "Мешковцы" праздновали убедительную победу со счетом 32:22.

Завоеванные в Нови-Саде два очка позволили Брестскому гандбольному клубу им. Мешкова подняться в турнире с пятого на промежуточное второе место. Укрепить свои позиции белорусская команда сможет в следующем матче, в котором дома встретится с нынешним лидером SEHA-лиги - "Татраном". Со словацкой дружиной брестчанам также предстоит провести спаренные поединки: 21 ноября в Лиге чемпионов, 23-го - в SEHA-лиге.

На данный момент главными претендентами на "финал четырех" турнира являются пять команд. Это "Татран", у которого после девяти туров 24 очка, а также БГК, завоевавший в девяти играх 21 очко. Македонский "Вардар", венгерский "Веспрем" и хорватский "Загреб" набрали по 18 баллов, но у последних двух клубов остается в запасе еще два матча.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси