ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 октября 2015, 16:34

Победа в Лиге чемпионов над "Логроньо" позволит БГК укрепить лидерские позиции в группе

7 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в четвертом туре Лиги чемпионов сегодня встретится с вице-чемпионом Испании "Логроньо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч пройдет на площадке брестского дворца игровых видов спорта "Виктория". Начало игры в 20.00. Телеканал "Беларусь 5" покажет этот поединок в прямом эфире. Судить встречу назначена бригада арбитров из Македонии Славе Николов и Гьоргье Начевски.

В прошлом сезоне "Логроньо" и БГК уже встречались в группе Лиги чемпионов. Тогда брестчане проиграли испанцам на выезде, в Бресте была зафиксирована ничья. Сегодня "мешковцы" настроены взять реванш у своих соперников. Главный тренер Брестского гандбольного клуба им. Мешкова Сергей Бебешко считает, что игра будет невероятной по накалу, гандболисты будут бороться сразу за четыре очка. Победитель противостояния укрепит лидерские позиции и сможет претендовать на первое-второе место, которые гарантируют выход из группы.

БГК успешно стартовал в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В активе брестчан три победы, две из которых добыты на выезде (над "Татраном" и "Чеховскими медведями"). На счету "Логроньо" поражение от россиян и две домашние виктории над "Порту" и словацким "Татраном". К слову, вице-чемпион Испании хорошо знаком разыгрывающему Александру Тюменцеву, который с нынешнего сезона выступает в Бресте. Гандболист БГК с 2009 по 2014 год защищал цвета "Логроньо".

Остальные матчи в группе С состоятся 10 октября. "Татран" дома сыграет против сербской "Войводины", "Чеховские медведи" на выезде будут противостоять португальскому "Порту".

После трех туров в группе С с шестью набранными очками лидирует брестский клуб. "Логроньо" и "Порту" набрали по четыре очка, "Войводина" и "Чеховские медведи" - по два, гандболисты "Татрана" занимают последнее место с нулем в графе зачетных баллов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси