ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 марта 2017, 10:51

Победитель регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА проиграл четвертьфинальную серию плей-офф Кубка Гагарина "Локомотиву"

Во время матча "Локомотив" - ЦСКА. Фото ярославского клуба
Во время матча "Локомотив" - ЦСКА. Фото ярославского клуба

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победитель регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ЦСКА завершил борьбу в плей-офф за Кубок Гагарина. Московские армейцы, цвета которых защищает нападающий сборной Беларуси Джефф Платт, уступили ярославскому "Локомотиву" право сыграть в финале Западной конференции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В шестом матче серии до четырех побед "Локомотив" был сильнее ЦСКА 3:1. Железнодорожники, которые на старте игр с выбыванием, одолели минское "Динамо", продолжат борьбу за Кубок Гагарина с питерским СКА. Первый поединок двух клубов состоится в Санкт-Петербурге 23 марта. На следующий день, 24 марта, в финале Восточной конференции сыграют первую игру в серии до четырех побед обладатель почетного трофея прошлого сезона магнитогорский "Металлург" и казанский "Ак Барс".

Из четырех команд, которые продолжают борьбу за Кубок Гагарина, три ранее побеждали в плей-офф КХЛ. Питерский СКА выигрывал в 2015-м, "Металлург" (Магнитогорск) - в 2014 и 2016 годах, казанский "Ак Барс" - в сезонах-2008/2009 и 2009/2010.

Хоккеисты минского "Динамо" в регулярном чемпионате заняли пятое место в Западной конференции КХЛ и вышли в плей-офф, где уступили в первом раунде ярославскому "Локомотиву".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси