22 июля 2022, 16:44

Победителем чемпионата Беларуси по пожарному спорту стала команда Минского городского управления МЧС

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На стадионе Университета гражданской защиты МЧС состоялся финальный день чемпионата Беларуси по пожарно-спасательному спорту, посвященного 169-й годовщине пожарной службы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Спортсмены, представляющие подразделения МЧС Брестской, Гомельской, Гродненской, Витебской, Могилевской и Минской областей, а также города Минска и Университета гражданской защиты МЧС, соревновались сегодня в самой динамичной и яркой дисциплине "Боевое развертывание".

В упражнении принимали участие только мужчины. Во второй попытке, в практически финальном забеге дисциплины, команда Гродненской области опередила команду Гомельского областного управления МЧС, показавшую лучший результат с самого начала соревновательного дня, и с результатом 22,59 секунды заняла первое место. Гомельское областное управление МЧС - второе место с результатом 22,92 секунды. Бронзовым призером "Боевого развертывания" стала команда Минского городского управления МЧС с результатом 23,26 секунды.

По итогам всего чемпионата первое место удержала команда Минского городского управления МЧС. Вторыми стали спортсмены из Минского областного управления МЧС. Замкнула тройку лидеров команда Гродненского областного управления МЧС.-0-