12 сентября 2016, 12:03

Победителем открытого чемпионата США по теннису стал швейцарец Стэн Вавринка

Стэн Вавринка

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителем открытого чемпионата США по теннису стал швейцарец Стэн Вавринка, который в финале обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича со счетом 6:7, 6:4, 7:5, 6:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уступив в первой партии на тай-брейке, будущий чемпион, несмотря на проблемы со здоровьем, сумел перехватить инициативу и четырежды по ходу встречи реализовать брейк-поинты, что и помогло швейцарцу добиться победы. Для Стэна Вавринки победа на US open первая в карьере, также это третий титул на турнирах Большого шлема. Ранее теннисист становился победителем в 2014 году открытого чемпионата Австралии, в 2015-м выиграл "Роллан Гаррос". Новак Джокович проиграл в пятом финале открытого чемпионата США.

Ранее, немка Ангелик Кербер выиграла в женском одиночном разряде у Каролин Плишковой 6:3, 4:6. 6:4 и возглавила рейтинг WTA.

Ангелика Кербер впервые выиграла открытый чемпионат США по теннисуАнгелика Кербер впервые выиграла открытый чемпионат США по теннису
В финальном поединке на нью-йоркских кортах "Флашинг Медоуз" Кербер выиграла у чешской теннисистки Каролины Плишковой - 6:3, 4:6, 6:4.

Виктория Азаренко по-прежнему входит в двадцатку лучших теннисисток мираВиктория Азаренко по-прежнему входит в двадцатку лучших теннисисток мира
Минчанка занимает 11-е место в списке лучших игроков WTA, в ее активе 3121 очко.

В парном разряде победы на четвертом в сезоне турнире Большого шлема добились британец Энди Маррей и бразилец Бруно Суарес, взявшие верх над испанцами Гарсией Лопесом и Пабло Каррено-Бустой - 6:2, 6:3. У женщин успех праздновали американка Бетани Матек-Сэндс и чешка Луция Шафаржова, одолевшие в финале француженок Каролин Гарсию и Кристину Младенович - 6:2, 6:7, 4:6.-0-