Минск +7°C
13 ноября 2015, 17:54

Победители открытого Кубка Беларуси по гольфу определились в Друскининкае

Владимир Дражин и Надежда Ярук

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Друскининкае на поле гольф-клуба Wolf завершился открытый Кубок Беларуси среди любителей - VI Golf Open Cup of Belarus for Amateurs. Золото среди мужчин и женщин завоевали соответственно гольфисты из Литвы и Польши, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В турнире среди женщин с гандикапом от 0 до 36 первое место заняла Барбара Келих (Польша) - 37 очков, серебряным призером стала Неринга Макелине (Литва) - 28 очков. Бронзовую награду турнира выиграла Надежда Ярук (Беларусь).

В соревнованиях среди мужчин весь пьедестал почета остался за литовскими спортсменами. Победителем в гандикапе от 0 до 12 стал Паулис Балтрамонайтис - 35 очков. Белорусские гольфисты остались без медалей, но получили специальный приз для игрока, который прошел поле с наименьшим количеством ударов. Лауреатом в этой номинации стал Андрей Ярук.

В VI Golf Open Cup of Belarus for Amateurs приняли участие 55 гольфистов из Беларуси, Литвы, Польши.

"Это один из самых важных турниров, который подводит итог работы Белорусской федерации ассоциации гольфа в текущем сезоне. Место проведения соревнований выбрано не случайно - в Друскининкае одно из самых хороших полей для этой поры года. За 2015 год мы сумели сделать немало, кроме соревнований среди взрослых активно занимаемся программой развития мини-гольфа в школах, которая уже одобрена в Национальном олимпийском комитете и Министерстве образования Беларуси. Уверен, гольф при соответствующей работе и поддержке станет популярным видом спорта в нашей стране", - отметил председатель Белорусской федерации ассоциации гольфа Владимир Дражин.

Все победители открытого Кубка Беларуси в Друскининкае получили медали и призы от партнеров Белорусской федерации ассоциации гольфа.-0-