ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 ноября 2022, 14:14

Почти 500 совместных спортивных мероприятий Беларуси и России уже прошло в этом году

Сергей Ковальчук. Фото из архива
Сергей Ковальчук. Фото из архива

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук на заседании коллегий минспорта Беларуси и России в Смоленске поделился статистикой о совместных мероприятиях двух стран, сообщает ТАСС.

"Нам удалось продолжить соревновательную практику, а также привлечь спортсменов из других стран. Результаты совместной работы налицо: если в 2021 году участие в общих турнирах приняли 595 белорусов и 1803 представителя России, то в 2022 году прошло 487 совместных мероприятий, в которых приняли участие 4501 белорус и 3747 россиян. Увеличилось и количество представленных видов спорта - с 22 до 48", - заявил Сергей Ковальчук.

Министр спорта России Олег Матыцин отметил, что совместная с Беларусью работа выполняется на высоком уровне. "Работа с белорусскими коллегами сильно активизировалась в последние годы, совместная коллегия проводится уже в третий раз. Мы выстроили эффективную систему взаимодействия: проведение соревнований, учебно-тренировочных сборов, сотрудничество на уровне образовательных организаций. Несмотря на санкции, мы не уходим в вакуум", - добавил Олег Матыцин.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси