ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 июля 2018, 20:38

Появление Марадоны в Беларуси поспособствует популяризации футбола - Ковальчук

Диего Марадона. Фото из архива
Диего Марадона. Фото из архива

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Появление Марадоны в Беларуси поспособствует популяризации футбола. Такое мнение в эфире телеканала ОНТ высказал министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук, сообщает БЕЛТА.

По словам министра, появление в футбольной жизни Беларуси Диего Марадоны поможет делу популяризации футбола. "Для брестского "Динамо" это, наверное, событие, и для всего Бреста, для Беларуси. Мы не знаем, какие у него мысли, цели и планы - он еще программу свою не обозначил. Мы только знаем о том, что он причастен к брестскому "Динамо", - сказал Сергей Ковальчук.

Говоря о намерении Марадоны 16 июля посетить Брест и отвечая на вопрос о возможной встрече, министр сообщил, что у него в планах встречи с аргентинским футболистом нет, но если будет необходимость, то на уровне министерства она будет организована.

Марадона посетит 16 июля матч чемпионата Беларуси с участием брестского "Динамо"Марадона посетит 16 июля матч чемпионата Беларуси с участием брестского "Динамо"
"Возможность приезда в Беларусь Диего Марадона подтвердил 3 июля. Сейчас программа его пребывания разрабатывается и о деталях будет сообщено дополнительно", - рассказала пресс-секретарь "Динамо-Брест" Ольга Хижинкова.

Как сообщалось, аргентинец Диего Марадона подписал трехлетний контракт с футбольным клубом "Динамо-Брест" и вступил в должность председателя правления клуба. Он будет заниматься вопросами стратегического развития команды, а также взаимодействовать со всеми его структурными подразделениями, включая детскую академию брестчан.-0-

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона будет работать в брестском "Динамо"Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона будет работать в брестском "Динамо"
Аргентинец подписал трехлетний контракт с футбольным клубом "Динамо-Брест" и вступил в должность председателя правления клуба.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси