ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 января 2016, 14:22

Покрытие трассы в "Раубичах" позволяет проводить соревнования в отсутствие морозов - Асташевич

"Раубичи" во время юниорского чемпионате мира-2015 по биатлону
"Раубичи" во время юниорского чемпионате мира-2015 по биатлону

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Искусственное покрытие трассы в "Раубичах" позволяет проводить соревнования, в том числе этапы Кубка и чемпионаты мира, даже в отсутствие морозов. Об этом сегодня рассказал корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП) по зимним видам спорта "Раубичи" Андрей Асташевич, передает корреспондент БЕЛТА.

В декабре 2015 года Международный союз биатлонистов из-за отсутствия снега перенес четвертый этап Кубка мира по биатлону из немецкого Оберхофа в Рупольдинг. По мнению руководителя РЦОП "Раубичи", Беларусь также способна в короткие сроки подготовиться и провести столь крупный турнир.

"Если возникнут форс-мажорные обстоятельства на стадионах по зимним видам спорта в Западной Европе, наш олимпийский центр готов принять турниры любого уровня. Все трассы общей протяженностью 7,5 км у нас подготовлены. Искусственное покрытие протяженностью 5,5 км позволяет проводить соревнования, в том числе этапы Кубка и чемпионаты мира, даже в отсутствие морозов", - рассказал Андрей Асташевич.

По словам руководителя центра, у Беларуси уже есть опыт проведения самых крупных соревнований, таких как юниорский чемпионат мира по биатлону, Гонка легенд, этапы Кубка мира по фристайлу, и "Раубичи" справятся с любыми турнирами, даже если для их организации будет не столь много времени.-0-

IBU уверен в способности Беларуси провести соревнования по биатлону на высоком уровне - БессебергIBU уверен в способности Беларуси провести соревнования по биатлону на высоком уровне - Бессеберг
Особая признательность белорусской стороне выражена в связи с ее готовностью экстренно осуществить весь комплекс мероприятий по организации в Раубичах турниров IBU в случае необходимости их переноса в связи с различными обстоятельствами.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси