06 марта 2016, 13:13

Польский "Виве" будет соперником БГК в 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов

Болельщики БГК им. Мешкова

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соперником Брестского гандбольного клуба имени Мешкова в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов будет польский клуб "Виве" из Кельце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Это определилось после того, как испанская "Барселона" выиграла в заключительном туре соревнований команд группы В у немецкого клуба "Райн Левен" - 26:20, обеспечив себе первое место и прямую путевку в четвертьфинал чемпионской Лиги. Чемпионы Польши остались на второй позиции в турнирной таблице и теперь будут бороться с лучшей командой Беларуси за путевку в 1/4 финала главного континентального клубного турнира.

Гандболисты БГК накануне впервые пробились в 1/8 финала, переиграв на своей арене датский "Скьерн" со счетом 27:23. Неделей ранее на площадке датского клуба была зафиксирована ничья – 31:31.

БГК вышел в 1/8 финала Лиги чемпионовБГК вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
Победу над датским "Скьерном" и выход в основной раунд самого престижного европейского турнира болельщики БГК отметят 6 марта автопробегом по улицам Бреста.

Еще одним участником 1/8 финала стал бывший клуб нынешнего наставника БГК Сергея Бебешко запорожский "Мотор", дважды обыгравший испанский "Логроньо" - 31:30 (в гостях) и 39:37 (дома). В обоих матчах лучшим в составе чемпиона Украины был белорус Борис Пуховский, забросивший по 10 мячей в каждой игре. Соперник запорожцев в борьбе за выход в четвертьфинал определится сегодня вечером после заключительной встречи в группе А между французским "Пари Сен-Жерменом" и немецким "Фленсбургом".-0-