ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 марта 2017, 11:23

Полуфинальная серия плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге стартует в "Чижовка-Арене"

Фото ХК "Юность-Минск"
Фото ХК "Юность-Минск"

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полуфинальная серия плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге стартует сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион и обладатель Кубка Президента "Юность" примет в "Чижовка-Арене" солигорский "Шахтер" (начало в 19.00). Эти команды являются финалистами прошлого сезона. Во время текущего чемпионата клубы встречались шесть раз, пять побед на счету столичной дружины, одна (4:3) - у горняков. Однако после успеха 30 ноября бывший главный тренер "Шахтера" Андрей Гусов лишился должности за неудовлетворительное ранее выступление команды в Континентальном кубке. Пришедшие ему на смену Владимир Цыплаков и Олег Антоненко не сразу смогли подтянуть солигорскую дружину. Лишь в плей-офф в противостоянии с "Динамо-Молодечно" их подопечные выглядели командой, способной добиваться результата. Матчи с минской "Юностью" пройдут в еще более упорной борьбе и станут настоящей проверкой сил горняков. Серия до четырех побед начнется сегодня в Минске, вторая игра состоится 11 марта также в "Чижовка-Арене" (19.30), а продолжится 14-15 марта в Солигорске.

В воскресенье, 12 марта, начнется противостояние второй полуфинальной серии. В Гродно встретятся "Неман" и "Гомель". Начало встречи в 19.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси