ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2019, 20:13

Полузащитник сборной Исландии перешел в БАТЭ, воспитанник академии "Аякса" пополнил минское "Динамо"

Виталий Родионов и Тор Виллюмссон. Фото ФК БАТЭ
Виталий Родионов и Тор Виллюмссон. Фото ФК БАТЭ

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полузащитник сборной Исландии Виллюм Тор Виллюмссон перешел в БАТЭ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского клуба.

Молодой футболист из исландского "Брейдаблика" дебютировал за этот клуб в октябре 2016 года. В прошлом году он стал одним из лидеров команды, в котором сыграл 19 матчей и забил 6 голов и стал серебряным призером чемпионата Исландии.

В 2016 году Виллюм Тор Виллюмссон провел 2 матча в составе юниорской (U-19) сборной Исландии. В прошлом году он уже играл в молодежной (U-21) сборной своей страны, проведя в ее рядах пять игр. А 15 января 2019 года дебютировал в национальной команде Исландии, выйдя на замену на 69-й минуте товарищеского матча против сборной Эстонии.

Футбольный клуб "Динамо-Минск" также объявил о новичке. Ряды команды пополнил Данило Соуза Кампос. Воспитанник академии амстердамского "Аякса" в профессиональном футболе дебютировал в сезоне 2010/11 в составе бельгийского "Стандарда". Выступал за украинские команды "Металлург" (Донецк) и "Днепр" (Днепропетровск), российскую "Мордовию", турецкий "Антальяспор" и "Аль-Вахда" (Абу-Даби, ОАЭ). Имеет опыт выступления в юниорской и молодежной сборных Бельгии.-0-

Данило Соуза Кампос. Фото ФК "Динамо-Минск"
Данило Соуза Кампос. Фото ФК "Динамо-Минск"

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси