Минск Малооблачно +12°C
15 июня 2016, 07:17

Португальцы не смогли обыграть исландцев на финише первого тура футбольного Евро-2016

Во время матча. Фото Синьхуа - БЕЛТА

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В заключительном матче первого тура Евро-2016 футболисты Португалии сыграли вничью с Исландией - 1:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер португальской сборной Криштиану Роналду был надежно прикрыт, и команда долгое время не могла наладить атакующую игру. Северяне, проводившие свой дебютный поединок на таком уровне, действовали довольно уверенно и в начале игры создали несколько опасных ситуаций у ворот соперников. Однако постепенно португальцы захватили инициативу, и на 21-й минуте Роналду выдал отличный пас Нани, но тот не смог переиграть голкипера исландцев Ханнеса Хаулльдорссона. Зато через 10 минут Нани исправился, воспользовавшись точной передачей Андрея Гомеша - 1:0. Второй тайм пошел по тому же сценарию - южане пошли вперед, но забыли об обороне. Через пять минут после перерыва исландцы провели контратаку, результатом которой стал гол Биркира Бьярнасона. В дальнейшем португальцы полностью владели инициативой, но забить победный гол так и не смогли, позволив Исландии заработать первый балл в финальной стадии топ-турниров.

Сегодня на французских аренах начнутся встречи второго тура группового этапа. Игровую программу в 16.00 по белорусскому времени откроют команды квартета В – Россия и Словакия, которые встретятся с Лилле (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). В первой игре россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), а словаки проиграли Уэльсу (1:2). Вечером две игры состоятся в группе А – сборные Румынии и Швейцарии сыграют в Париже (19.00; "Беларусь 5"), хозяева турнира французы в Марселе проэкзаменуют дебютантов континентального первенства футболистов Албании (22.00; "Беларусь 1"). На старте сборная Франции обыграла Румынию – 2:1, швейцарцы были сильнее албанцев – 1:0.-0-