ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 ноября 2017, 17:47

После игр с такими соперниками, как Вандевеге, чувствуешь уверенность - Соболенко

Арина Соболенко
Арина Соболенко

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После игр против таких соперников, как Коко Вандевеге начинаешь чувствовать себя увереннее. Таким мнением поделилась на послематчевой пресс-конференции белорусская теннисистка Арина Соболенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я не устала после вчерашней встречи со Слоан Стивенс и сегодня вышла на корт с новыми силами, была готова к бою. Не сложился второй сет, соперница отыграла его еще лучше, чем первый. Пока до конца не поняла, в чем причина провала: либо она развалила мой теннис, либо я перестала действовать агрессивно. После игр с такими игроками становлюсь опытнее и начинаю чувствовать себя увереннее. Как показал первый сет, я могу играть против таких соперников, но пока нужно работать, повзрослеть", - считает Арина Соболенко.

Кроме того, белорусская теннисистка поделилась эмоциями от завершающегося финала Fed Cup-2017. По ее словам, именно благодаря этому турниру начинаешь понимать уровень большого тенниса. "Этот турнир - хороший старт для моей карьеры, а все остальные результаты стали воплощением опыта, полученного в матчах за сборную страны", - подытожила она.

Коко Вандевеге в свою очередь отметила, что смогла полностью включиться в борьбу только после выигрыша первого сета на тай-брейке. "Когда я смотрела на Соболенко во время ударов, мне казалось, что она начинает сильно волноваться и может пропустить несколько простых мячей", - подчеркнула американская теннисистка.

В стартовой встрече второго игрового дня финала Кубка Федерации на корте "Чижовка-Арены" Арина Соболенко в двух сетах уступила десятой ракетке планеты Коко Вандевеге - 6:7 (5:7), 1:6. Тем самым американка вывела свою сборную вперед в 2:1. -0-

Коко Вандевеге победила Арину Соболенко и вывела американок вперед в финале Кубка ФедерацииКоко Вандевеге победила Арину Соболенко и вывела американок вперед в финале Кубка Федерации
Несмотря на разные позиции в мировом рейтинге - Вандевеге занимает 10-е место, а Соболенко находится на 78-й позиции, белоруска абсолютно не тушевалась и провела первую партию на равных с более опытной соперницей.

Белоруска Александра Саснович сравняла счет в финале Кубка Федерации с американками - 2:2Белоруска Александра Саснович сравняла счет в финале Кубка Федерации с американками - 2:2
Сразу после этой великолепной победы Александра Саснович сказала, что это был один из самых напряженных матчей за всю ее карьеру. Просто невероятно, что удалось спастись, проигрывая 2:5 в решающем сете, подчеркнула победительница.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси