ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 февраля 2016, 16:06

Лепарская пообещала удивить болельщиков на минском этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Ирина Лепарская
Ирина Лепарская

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Популярность художественной гимнастики в Беларуси значительно возросла после летних Олимпийских игр в Пекине, рассказала сегодня главный тренер сборной по художественной гимнастике Ирина Лепарская в пресс-центре БЕЛТА во время подписания договора о партнерстве с УП "Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия".

"На Играх 2008 года в Китае мы хорошо выступили, выиграли медали. Этот успех широко освещался в СМИ. Родители увидели, что с нами сотрудничают спонсоры и стали охотно приводить своих детей. Наплыв желающих заниматься гимнастикой столь велик, что пришлось открыть платные группы. В спорткомплексе на улице Даумана нам стало уже просто тесно, но расширить стены, к сожалению, нельзя", - отметила Ирина Лепарская.

Руководство Белорусской ассоциации гимнастики и тренерский штаб сборной рассчитывают, что в 2017 году будет введен в строй Дворец гимнастики на проспекте Победителей в Минске. "Строительство и проектирование дворца идут параллельно, поэтому надеемся, что уже в следующем году он откроется", - подчеркнула Ирина Лепарская.

Главный тренер национальной сборной пообещала удивить болельщиков в мае текущего года на минском этапе Кубка мира. "Очень хочу удивить всех болельщиков и гостей, которые приедут на соревнования. Мы нашли правильное решение. Этап Кубка мира с 17 по 22 мая пройдет в спорткомплексе пятизвездочного отеля, который открылся на проспекте Победителей. Покажем гостям, как в Беларуси относятся к спорту, какие прекрасные объекты строятся в стране. Спорткомплекс, рассчитанный на 2,5 тыс. мест, по-хорошему шокирует зрителей, так же как и выступления гимнасток, и сама организация этапа Кубка мира", - рассказала Ирина Лепарская.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси