07 января 2016, 19:37

После первого периода в финале Рождественского турнира хоккеисты Финляндии ведут в счете

Во время матча

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В финальном матче между командами Беларуси и Финляндии XII Рождественского международного турнира любителей хоккея после первого периода в счете ведут гости - 1:0, передает корреспондент БЕЛТА.

На 5-й минуте встречи нападающий гостей Аки Уусикартано удачно сыграл на пятачке у ворот белорусов, переиграв голкипера Леонида Гришукевича. Команда Президента Беларуси постаралась усилить давление на ворота соперника. Хозяева турнира нанесли несколько опасных бросков по воротам финном, шанс сравнять счет был и у Александра Лукашенко, но защита оппонентов в первые двадцать минут финального матча выдержала натиск.

На предварительном этапе XII Рождественского турнира финалисты одержали по три победы. Белорусы выиграли у команд Швейцарии (9:7), Словакии (4:3) и Объединенных Арабских Эмиратов (11:8). Финские хоккеисты были сильнее любительских дружин Германии (7:3), Швеции (10:1) и России (17:6).

Бронзовым призером нынешнего турнира стала команда Словакии. Сегодня в поединке за 3-е место она выиграла у команды Швеции со счетом 17:3. Словацкие хоккеисты, которые в 2014 и 2015 годах занимали 4-е места, впервые стали призерами Рождественского хоккейного турнира.

Организаторами турнира являются Президентский спортивный клуб, ассоциация "Федерация хоккея Беларуси", Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет.-0-

Турнирная таблица XII Рождественского турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси