10 октября 2016, 23:42

Футболисты сборной Беларуси сыграли вничью с Люксембургом в квалификации ЧМ-2018

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси сыграли вничью с командой Люксембурга в отборочном матче чемпионата мира-2018, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь - Люксембург - 1:1 (0:0, 1:1)

10 октября. "Борисов-Арена". 11 000 зрителей. Судья - Т.Вельц (Германия).

Беларусь: Горбунов; Бордачев (М.Володько, 78), Филипенко, Мартынович, Поляков, Гордейчук, Глеб, Корзун, Маевский (Савицкий, 71), Калачев, Сигневич (Корниленко, 60).

Люксембург: Морис; Карлсон, Мартинш Перейра (Вейга, 35), Филиппс, Дельгадо, Бонер (Турпель, 72), да Мота, Муч, В.Тилль (Йениш, 46), Янс, Йоахим.

Голы: 1:0 - Савицкий (80), 1:1 - Йоахим (85).

Предупреждения: Корзун, Карлсон, Дельгадо, Сигневич, Бордачев, Йоахим, Корниленко.

Удаление: Карлсон (за второе предупреждение).

Белорусы владели преимуществом на протяжении всей игры, но гости долгое время успешно отражали все атаки команды Александра Хацкевича. Тем не менее, настойчивость хозяев все же увенчалась успехом ближе к финальному свистку. На 80-й минуте Павел Савицкий, вышедший на замену, открыл счет после комбинации с участием Тимофея Калачева и Дениса Полякова. Однако радость белорусских болельщиков была недолгой - через пять минут гости ответили голом со штрафного удара Орельена Йоахима - 1:1.

После игры Александр Хацкевич сказал, что его подопечные старались изо всех сил, но удача отвернулась от команды, когда в конце игры мяч попал в ворота Андрея Горбунова после рикошета.

В других матчах группы А футболисты Нидерландов в Амстердаме уступили Франции 0:1. В Стокгольме сборная Швеции разгромила болгар - 3:0.

Турнирное положение после трех туров: Франция – 7 очков (разница мячей – 5-1), Швеция – 7 (7-1), Нидерланды – 4 (5-3), Болгария – 3 (5-10), Беларусь – 2 (2-5), Люксембург – 1 (4-6).

В следующем туре 11 ноября сборная Беларуси сыграет в гостях у команды Болгарии, французы примут шведов, Нидерланды сыграют в гостях у Люксембурга.-0-