ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 апреля 2017, 21:23

Представители 6 стран участвовали в научной сессии в Минске по программе "Олимпийское образование"

Во время сессии. Фото НОК Беларуси
Во время сессии. Фото НОК Беларуси

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители шести стран приняли участие в ХV Международной сессии "Научное обоснование физического воспитания, спортивной тренировки и подготовки кадров по физической культуре, спорту и туризму", посвященной 80-летию Белорусского государственного университета физической культуры, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

Заседание в Минске прошло по программе "Олимпийское образование". Заведующая кафедрой истории и теории олимпийского спорта Национального университета физического воспитания и спорта Украины Мария Булатова поделилась опытом по организации работы для популяризации олимпийского образования среди молодежи, остановилась на издательской деятельности, методиках и способах подачи такой информации.

В свою очередь декан спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта БГУФК, председатель Белорусской олимпийской академии Ирина Гуслистова рассказала об олимпийских ценностях в системе образования в Беларуси.

На проблемах, с которыми могут столкнуться атлеты при подготовке к летней Олимпиаде 2020 года, заострил внимание профессор кафедры истории и теории олимпийского спорта Национального университета физического воспитания и спорта Украины Владимир Платонов.

В пленарном заседании участвовали представители Олимпийского комитета России, Олимпийского комитета Казахстана, национальных Олимпийских академий Латвии, Болгарии, Украины, Олимпийской академии юга России.

На сессии рассмотрены вопросы олимпийского образования в учебных заведениях различных ступеней и специфики.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси