ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 октября 2015, 12:58

Представительницы Беларуси не прошли квалификацию на ЧМ по спортивной гимнастике

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В британском Глазго стартовал 46-й чемпионат мира по спортивной гимнастике, который является квалификационным турниром к летним Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В квалификации мирового первенства в многоборье среди женщин Беларусь представляли натурализованные американские гимнастки Алаина Кван и Кейли Диксон, которые оказались очень далеки от фаворитов и попадания на Олимпиаду. Алаина Кван заняла в квалификации многоборья 73-е место, набрав в сумме 51,866 балла, а Кейли Диксон оказалась на 75-й итоговой позиции - 51,633 балла. Всего в квалификационных состязаниях приняли участие 190 гимнасток.

Сегодня в Глазго стартуют квалификационные соревнования у мужчин. В сборной Беларуси под руководством Виктора Дойлидова на помост выйдут Андрей Лиховицкий, Дмитрий Баркалов, Илья Яковлев, Василий Михалицын, Андрей Царевич, Денис Санувонг и Александр Доронин.

Во вторник, 27 октября, состоится командный финал женских сборных, 28 октября медали разыграют мужские команды. Решающий этап женского многоборья пройдет 29 октября, а днем позже сильнейших определят мужчины. Финалы на отдельных снарядах у женщин состоятся 31 октября, у мужчин - 1 ноября.

В нынешнем чемпионате планеты принимают участие около 600 спортсменов из 87 стран, что является рекордом для подобных турниров.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси