ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 мая 2016, 14:29

Предстоящий чемпионат мира по хоккею станет испытанием для молодых белорусских игроков - Льюис

Дэйв Льюис. Фото из архива
Дэйв Льюис. Фото из архива

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предстоящий чемпионат мира по хоккею станет испытанием для молодых белорусских игроков. Об этом заявил сегодня главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис после заключительной тренировки команды перед отъездом на турнир, передает корреспондент БЕЛТА.

Наставник национальной сборной прокомментировал выбор игроков на чемпионат мира по хоккею в Россию. "Мне очень сложно было сделать последний отсев и оставить дома некоторых игроков. Все ребята последнюю неделю работали очень хорошо. Я это ценю. Уже в Санкт-Петербурге к нам присоединится защитник "Лейк Эри" Олег Евенко. Это хорошая новость, рад приезду этого высокорослого парня в сборную Беларуси. Как удалось заполучить его в ходе плей-офф в Американской хоккейной лиге (АХЛ)? Хорошо знаком с президентом "Коламбуса", в структуру которого входит команда Евенко. У "Лейк Эри" большой выбор защитников, поэтому тренеры клуба приняли решение отпустить Олега помочь сборной Беларуси", - рассказал Дэйв Льюис.

Главный тренер также отметил, что ряд игроков впервые выступят на мировом форуме. "По сравнению с прошлым чемпионатом в Чехии в сборной восемь хоккеистов, которых не было на турнире в мае 2015-го. Целая группа молодых защитников, для которых выступление в Санкт-Петербурге станет настоящим испытанием", - констатировал он.

Дэйв Льюис рассчитывает и на одного из лидеров атак - форварда ЦСКА Джеффа Платта, который играет ключевую роль в розыгрыше большинства сборной Беларуси. Отвечая на вопрос о фаворитах турнира в группе В, в которой на предварительной стадии выступит его команда, он подчеркнул, что не может в первых трех матчах назвать белорусскую команду фаворитом, но рассчитывает на хорошую игру подопечных.

Сегодня сборная Беларуси провела заключительную тренировку в Минске и отправилась в Санкт-Петербург, где стартует на чемпионате мира 6 мая встречей с хоккеистами Финляндии (начало в 20.15), 7 мая сыграет с США (20.15), 9 мая - с Канадой (16.15), 11 мая - со Словакией (16.15), 13 мая - с Германией (20.15), 14 мая - с Венгрией (16.15) и 17 мая - с Францией (16.15).-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси