ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июня 2016, 10:04

Президент Аргентины обратился к Месси с просьбой не уходить из сборной

Лионель Месси
Лионель Месси

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Аргентины Маурисио Макри поддержал расстроенных футбольных болельщиков, призывающих игрока национальной сборной Лионеля Месси не уходить из команды, сообщают СМИ.

Глава государства лично поговорил по телефону с Месси и заверил его в том, что испытывает гордость за игрока. Также президент попросил футболиста не обращать внимания на нападки критиков. Это же заявление Маурисио Макри разместил в своем Твиттере.

Фанаты и легендарный аргентинский футболист Диего Марадона поддержали заявление президента и крайне эмоционально призвали Месси не оставлять команду.

Об уходе знаменитый футболист рассказал после того, как Аргентина проиграла сборной Чили со счетом 2:4 в финале Кубка Америки. При этом легендарный Месси не реализовал штрафной удар с одиннадцатиметровой отметки.

Месси объявил о завершении карьеры в сборной АргентиныМесси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины
29-летний Месси, который был капитаном сборной Аргентины, перед уходом заявил, что "сделал все, что мог", но "не забил очень важный пенальти". Звезда футбола признался, что ему очень больно не быть в числе чемпионов.

Месси в течение всей карьеры играет за испанский клуб "Барселона". С ним команда четыре раза выигрывала Лигу чемпионов - самый престижный европейский клубный футбольный турнир.

Самому же футболисту пять раз вручали "Золотой мяч".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси