ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 апреля 2015, 17:27

Президент ЕГФ Жан Брио награжден почетным знаком Национального олимпийского комитета Беларуси

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За вклад в развитие олимпийского движения президент Европейской федерации гандбола (ЕГФ) Жан Брио награжден почетным знаком Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Европейской федерации гандбола Жан Брио прибыл в Минск с двухдневным официальным визитом, в ходе которого ознакомится с материально-технической базой и инфраструктурой спортивных объектов, изучит возможности проведения чемпионата Европы по гандболу в Беларуси в одной из возрастных категорий в ближайшем будущем.

"Беларусь внесла значительный вклад в развитие гандбола, мужская национальная сборная постоянно принимает участие в чемпионатах мира и Европы. Считаю, что страны Восточной Европы должны более активно участвовать в деятельности ЕГФ. В вашей стране хорошие спорткомплексы, и я еще раз убедился, насколько важна господдержка в спорте высших достижений. Совместно с Белорусской федерацией гандбола будем работать над тем, чтобы провести в Минске не один крупный международный турнир", - заявил Жан Брио во время визита в НОК Беларуси.

Во встрече принимали участие первый вице-президент Национального олимпийского комитета Максим Рыженков, первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Гагиев, вице-президент НОК, председатель Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплев.

Завершится программа первого дня визита президента Европейской федерации гандбола посещением отборочного матча чемпионата Европы-2016 между мужскими национальными сборными Беларуси и Дании, который состоится на площадке "Чижовка-Арены". Начало встречи в 19.00.

На следующий день, 1 мая, у Жана Брио будет возможность оценить материально-техническую базу и инфраструктуру Республиканского центра олимпийского резерва и Республиканского училища олимпийского резерва, а также строящийся спорткомплекс СКА в Уручье.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси