ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 июля 2016, 15:09

Президент Международной федерации хоккея планирует посетить Минск в сентябре

Рене Фазель
Рене Фазель

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель планирует посетить Минск в сентябре. Об этом рассказал в интервью пресс-службе белорусской Федерации хоккея представитель Беларуси в Совете ИИХФ, заместитель председателя ФХБ Сергей Гончаров, сообщает БЕЛТА.

По словам Сергея Гончаров, планируется, что Рене Фазель посетит матчи турнира финальной олимпийской квалификации в Минске. Турнир состоится в "Минск-Арене" с 1 по 4 сентября.

Президент Международной федерации хоккея в последний раз был в белорусской столице еще на чемпионате мира в 2014 году. "На самом деле, мы уже не раз обсуждали с Рене Фазелем его возможный визит в Минск. И вот сейчас появился такой великолепный повод - финал олимпийской квалификации. Рене любит Минск и на последнем Совете ИИХФ он говорил, что с радостью ждет своего приезда в Беларусь", - рассказал Сергей Гончаров.

Он добавил, что матчи турнира в Минске по своему накалу, зрелищности будут очень интересными. Приезжают сильные команды, в которых представлены звезды мировой величины. Сергей Гончаров убежден, что домашние стены помогут белорусской команде в борьбе с соперниками, даже такими сильными, как датчане. Он пригласил болельщиков сборной Беларуси прийти на трибуны комплекса "Минск-Арена", чтобы поддержать команду и помочь ей пробиться на Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее.-0-

Беларусь претендует на проведение чемпионата мира по хоккею в 2022 годуБеларусь претендует на проведение чемпионата мира по хоккею в 2022 году
"В настоящее время мы точно знаем, кто проведет чемпионаты мира до 2020 года. В 2021 году чемпионат хочет провести Финляндия, а в турнире 2022 года заинтересованы Беларусь и Латвия", - сказал Рене Фазель.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси