21 февраля 2014, 12:28

Президент США надеется отыграть ящик пива у премьер-министра Канады с помощью хоккеистов

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент США Барак Обама проиграл канадскому премьер-министру Стивену Харперу ящик пива. "Виноваты" в этом оказались американские хоккеистки, проигравшие в финале олимпийского турнира канадкам в овертайме со счетом 2:3, причем американки вели 2:0 за 3,5 минуты до конца основного времени, сообщает корреспондент БЕЛТА. Теперь глава Белого дома рассчитывает отыграть пенный напиток с помощью мужской хоккейной дружины, которая сегодня вечером сыграет с канадской сборной в полуфинальном поединке сочинской Олимпиады. Они заключили пари на результаты матчей олимпийского хоккейного турнира в Сочи между мужскими и женскими сборными США и Канады. Лидеры соседних стран не первый раз заключают пари - аналогичный спор у них был на результат финального матча США-Канада на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Тогда канадский премьер также выиграл благодаря победному голу форварда "кленовых листьев" Сидни Кросби - 3:2. Ремейк ванкуверского финала Канада-США начнется в 20.00, а в первом полуфинале сочинских Игр болельщиков ждет не менее интересный триллер - скандинавское дерби Швеция-Финляндия (15.00). В Ванкувере финны стали бронзовыми призерами, обыграв в матче за 3-е место со счетом 5:3 сборную Словакии, которая в четвертьфинале одолела шведов - 4:3. Белорусские болельщики смогут наблюдать за сегодняшними ледовыми баталиями в прямом эфире телеканала "Беларусь 2". Поединок за бронзу, в котором сыграют неудачники полуфинальных матчей, состоится 22 февраля, а решающий бой за чемпионский титул намечен на заключительный день ХХII зимних Олимпийских игр, 23 февраля. Белорусские хоккеисты на этот раз не смогли пробиться в число участников Олимпиады, уступив в квалификации словенцам. На прошлых Играх в Ванкувере белорусы проиграли в 1/8 финала команде Швейцарии - 2:3. Всего белорусы участвовали в трех финальных турнирах Олимпийских игр - в 1998, 2002 и 2010 годах.