ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 сентября 2015, 14:00

Приглашение Дмитрия Губерниева ведущим биатлонной "Гонки легенд" инициировал оргкомитет

Дмитрий Губерниев
Дмитрий Губерниев

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решение о приглашении в качестве ведущего фестиваля "Гонка легенд - звезды биатлона за мир" известного российского телекомментатора Дмитрия Губерниева принималось совместно представителями организационного комитета. Об этом сегодня в пресс-центре БЕЛТА рассказала журналистам трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону, Герой Беларуси Дарья Домрачева.

"Дмитрий, вообще, такая личность, которая умеет своей харизматичностью привлечь внимание, зажечь публику. Хотелось бы, чтобы зрителям было весело, поэтому вся нагрузка, вся ответственность по созданию хорошего настроения у зрителей ляжет на его плечи. Решение его пригласить было общим решением представителей оргкомитета", - подчеркнула Дарья Домрачева.

Трехкратная олимпийская чемпионка также прокомментировала отсутствие на предстоящей "Гонке легенд" действующих спортсменов и спортсменок. "Я прекрасно понимаю, что сейчас очень важный этап подготовки к сезону, и поэтому мы даже не приглашали действующих спортсменов, чтобы не отвлекать их от работы", - сказала она.

Дарья Домрачева также сообщила, что для звезд биатлона - участников гонки - запланированы небольшие экскурсии по Минску. Разумеется, состоится и торжественный ужин после самих соревнований, уточнила она. Домрачева сообщила, что основные участники предстоящего фестиваля прилетают в Минск 11 сентября, а 13 сентября отправятся домой.

Фестиваль "Гонка легенд - звезды биатлона за мир" пройдет 12 сентября в Республиканском центре олимпийской подготовки "Раубичи". Его организаторами выступают Белорусская федерация биатлона, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет и Президентский спортивный клуб.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси