ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 сентября 2016, 14:42

Присутствие в сборной Максима Мирного заставляет молодежь работать усерднее - Волчков

Максим Мирный. Фото Белорусской теннисной федерации
Максим Мирный. Фото Белорусской теннисной федерации

13 сентября, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Присутствие в мужской сборной Беларуси по теннису Максима Мирного заставляет молодежь работать усерднее, рассказал сегодня журналистам капитан команды Владимир Волчков во время пресс-конференции, посвященной предстоящему в Минске матчу 3-го круга II Евро-Африканской зоны Беларусь - Дания, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер белорусской команды Максим Мирный, пропустивший июльский матч сборной в Кубке Дэвиса с Латвией (4:1), присоединился к команде на текущей неделе. "Конечно, хозяева площадки предстоящего матча рассчитывают на Максима Мирного. Очень интенсивно готовимся к играм, и присутствие такого игрока с мировым именем заставляет молодежь работать усерднее", - подчеркнул Владимир Волчков.

Последний раз Максим Мирный выступал за национальную команду год назад в гостевом матче белорусов с португальцами (2:3).

Капитан команды Дании Кеннет Карлсен не скрывает, что считает фаворитами предстоящего матча белорусов, на стороне которых и фактор родных стен, но его подопечные доказали, что борются до конца, обыграв в предыдущем круге сборную Финляндии (3:2).

Матч Кубка Дэвиса 3-го круга II Евро-Африканской зоны Беларусь - Дания пройдет с 16 по 18 сентября на кортах Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису. 15 сентября состоится жеребьевка, по итогам которой станут известны точное расписание и участники игр между белорусской и датской сборными.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси