ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 ноября 2016, 17:38

Призеры и участники Игр в Рио выступят на турнире по греко-римской борьбе памяти Олега Караваева

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Призеры и участники Олимпиады в Рио-де-Жанейро выступят на 23-м Международном турнире по греко-римской борьбе памяти Олега Караваева, который 18 ноября примет минский Дворец спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси будет представлена двумя составами. В команду вошли хорошо известные атлеты бронзовый призер летних Игр-2016 Джавид Гамзатов (85 кг), Сослан Дауров (59 кг), Виктор Сосуновский (80 кг), Александр Грабовик (98 кг), Георгий Чугошвили (130 кг).

На ковры Дворца спорта также выйдут атлеты из России, Украины и Польши. За сборную России выступит один из лидеров команды Ибрагим Лабазанов, который попробует свои силы в новой весовой категории - до 66 кг.

Предварительные поединки турнира памяти Олега Караваева начнутся 18 ноября в 10.00. Торжественная церемония открытия состоится в 17.00, а в 17.30 состоятся финальные поединки.

Олег Караваев стал первым белорусским олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе в 1960 году в Риме на ХVII летних Олимпийских играх, победив в финале по баллам румынского атлета Йона Черня.

Кроме олимпийского титула в его послужном списке чемпионские звания на двух первенствах планеты, на Спартакиаде народов СССР, в семи союзных турнирах в личном и командных состязаниях. Сегодня минская школа греко-римской борьбы носит имя Олега Караваева, а с 1994 года в столице Беларуси проводится Международный турнир его памяти.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси