ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 сентября 2016, 13:24

Призовой фонд открытого чемпионата Беларуси по настольному теннису составит $35 тыс.

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Дворце тенниса сегодня стартовал открытый чемпионат Беларуси по настольному теннису, призовой фонд которого составляет $35 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях принимают участие 125 мастеров малой ракетки из 16 стран мира. Беларусь представляют все сильнейшие игроки за исключением Владимира Самсонова и Александры Приваловой. Лидер женской сборной Беларуси Виктория Павлович перед стартом турнира сказала, что после рождения ребенка она довольно долго набирала форму и только недавно почувствовала, что готова играть в полную силу. Она отметила, что очень хочет добиться успеха на турнире в Минске, но как получится, покажет игра. Тренерский штаб белорусской сборной рассматривает минский турнир как один из заключительных этапов подготовки к чемпионату Европы, который в октябре пройдет в венгерском Будапеште.

Сегодня и завтра во Дворце тенниса состоятся квалификационные соревнования, а 9 сентября начнутся матчи основной сетки Belarus Open-2016.

Победители и призеры определятся в мужском и женском одиночном и парном разрядах, а также среди теннисистов в возрасте до 21 года. Решающие встречи пройдут 11 сентября, вход на все игры свободный.

Открытый чемпионат Беларуси по настольному теннису проводится в Минске с 2008 года, Международная федерация включила его в серию профессиональных турниров серии Мировой тур.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси