ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 марта 2019, 18:57

Продажу билетов на легкоатлетический матч Европа - США в Минске планируется начать с апреля

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Билеты на предстоящий в сентябре текущего года легкоатлетический матч Европа - США в Минске планируется реализовывать с апреля. Об этом рассказал председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский на первом заседании организационного комитета под председательством заместителя премьер-министра Беларуси Игоря Петришенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

Встреча двух легкоатлетических сборных состоится 9-10 сентября на олимпийском стадионе "Динамо". На данный момент разрабатывается билетная программа.

"Изучаем интерес зрителей к этим соревнованиям, консультируемся с коллегами из национальных федераций других стран. Постараемся сделать все возможное, чтобы билетная программа была тщательно продуманной, с учетом уникальности предстоящего мероприятия", - подчеркнул руководитель БФЛА.

Как отметил председатель оргкомитета, заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко, матчевая встреча должна стать одним из ярких, запоминающихся событий нынешнего года. "Главное спортивное мероприятие 2019 года - это, безусловно, II Европейские игры, во время которых организаторы получат неоценимый опыт. Он пригодится и во время матчевой встречи по легкой атлетике. Важно, не теряя времени, уже сейчас тщательно продумать программу пребывания в Минске участников и гостей соревнований, обеспечение их безопасности, медицинского сопровождения, логистики и так далее. Одно из приоритетных направлений - широкая рекламная кампания. Болельщики должны заранее знать, где купить билеты, по какой цене, что войдет в программу соревнований, какие именитые атлеты приедут в Минск", - сказал он.

Заместитель премьер-министра подчеркнул, что иностранным гостям нужно также предложить пакет туристических услуг, чтобы они могли ближе познакомиться с Беларусью, ее культурой, историей, традициями.

Соглашение о проведении матчевой встречи Европа - США подписано в августе прошлого года во время чемпионата Европы по легкой атлетике в Берлине.

В программу соревнований включено метание молота, метание копья, метание диска, бег на 100 м, 100 м с барьерами, 110 м с барьерами, 200 м, 400 м, 400 м с барьерами, 800 м, 1 500 м, 3 000 м, 3000 м с препятствиями, эстафетный бег 4x100 м, смешанная эстафета (200-200-400-800 м), толкание ядра, тройной прыжок, прыжки в высоту, прыжки в длину, прыжки с шестом.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси