ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 января 2016, 11:23

Пролог ралли "Дакар-2016" был прерван из-за аварии

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пролог ралли "Дакар-2016", проводившийся 2 января, был прерван после аварии гоночного автомобиля на спецучастке, сообщают информагентства.

Экипаж джипа под номером 360, которым управляла гонщица из Китая Го Мэйлин, на седьмом километре спецучастка потерял управление на повороте и врезался в стоящих вдоль трассы зрителей. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии. Для оказания срочной помощи пострадавшим и доставке в госпиталь организаторы задействовали 4 вертолета с медицинскими бригадами.

Из-за происшествия 2 января было принято решение отменить пролог для грузовиков, который мог определить расстановку сил на старте сегодняшнего первого этапа протяженностью 662 км из Росарио в город Вилья-Карлос-Пас.

В ралли-рейде по дорогам Аргентины и Боливии примут участие три белорусских экипажа команды "МАЗ-СПОРТ авто": пилотами грузовиков МАЗ являются Сергей Вязович, Александр Василевский и Владимир Василевский.

Маршрут "Дакара-2016" протяженностью около 9 тыс. км проложен по территории Аргентины и Боливии. Завершится ралли-рейд 16 января финишем в Росарио.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси