ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2023, 17:12

Прошел второй национальный форум тренеров по теннису

Фото Белорусской теннисной федерации
Фото Белорусской теннисной федерации

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном олимпийском комитете Республики Беларусь состоялся второй национальный форум тренеров по теннису, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской теннисной федерации.

В конференции приняли участие тренеры по теннису и физической подготовке, врачи, руководители теннисных учреждений и государственных органов - почти 80 специалистов со всей страны. Спикерами форума выступили председатель БТФ Сергей Рутенко, заместитель председателя, старший тренер национальной команды по резерву Ирина Хрипач, а также помощник председателя Григорий Косяченко.

Ключевыми темами конференции стали инфраструктура в регионах, развитие тенниса в нынешних условиях, кадровые вопросы, забота о талантливых игроках и особенности их перехода из юниоров во взрослый спорт. Как отметил председатель БТФ Сергей Рутенко, "руководство федерации всегда готово обсуждать проблемы и успешно их решать, специалистам не стоит уходить от разговора на самые разные темы".

"Сейчас очень актуальна тема с молодыми тренерскими кадрами в регионах. Во многих центрах есть условия для того, чтобы начинающие специалисты хорошо и комфортно работали, но, к сожалению, людей все равно не хватает. По этой причине вытекает другая проблема - на местах не так много спортсменов уровня столичных теннисистов, - сказала Ирина Хрипач. - Еще одна задача для выполнения - это выезды региональных тренеров на международные соревнования. Вопросы всегда были, есть и будут, но в целом я рада, что у нас плотное взаимодействие с регионами. Мы выезжаем туда регулярно с практическими семинарами, приглашаем тренеров и игроков в Минск".

Также в рамках форума были отмечены благодарностями тренеры по теннису за подготовку победителей зимнего первенства Беларуси и чемпионата страны в помещении.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси