ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 февраля 2024, 08:10

Протас признан первой звездой победного матча "Вашингтона" с "Оттавой"

Алексей Протас. Фото из личного Instagram-аккаунта
Алексей Протас. Фото из личного Instagram-аккаунта
27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский нападающий "Вашингтона" Алексей Протас признан первой звездой победного домашнего матча чемпионата НХЛ с "Оттавой", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минувшей ночью белорус открыл счет на 7-й минуте игры, а потом отдал две результативные передачи - сначала он ассистировал Беку Маленстину, а потом Хендриксу Лапьеру. В итоге "Вашингтон" победил с результатом 6:3, набрал 63 очка после 57 игр и поднялся на 9-е место в турнирной таблице Восточной конференции. В пяти последних поединках хоккеисты "Кэпиталз" взяли 9 очков из 10 возможных. Сейчас в активе Алексея Протаса 26 бомбардирских баллов - 5 шайб и 21 результативный пас. Всего за игровую карьеру в сильнейшей хоккейной лиге планеты 23-летний Протас набрал 50 очков (13+28).   

Хоккеисты "Калгари" с белорусом Егором Шаранговичем в составе свой очередной поединок проведут в ночь на 28 февраля на своей арене против "Лос-Анджелеса". Сейчас "флеймз" находятся на 11-й позиции в таблице Западной конференции, набрав 61 очко в 58 проведенных встречах. У Егора Шаранговича 38 бомбардирских баллов (20+18).-0-
Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси