Минск +3°C
19 октября 2015, 09:11

Провал в третьей четверти не позволил баскетболистам "Цмокi-Мiнск" победить "Зенит"

Во время матча

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" после двух побед потерпели первое поражение в новом сезоне Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом домашнем поединке на площадке "Минск-Арены" команда Игоря Грищука уверенно контролировала ход игры с "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Перед большим перерывом минчане были впереди со счетом 41:37, но в третьей четверти хозяева потеряли концентрацию и сумели набрать лишь 8 очков против 20 у соперников. Именно этот провал и не позволил "драконам" добиться третьего подряд успеха. В заключительной 10-минутке хозяева всеми силами пытались догнать питерских баскетболистов, но этого не произошло – поражение со счетом 71:79 (24:21, 17:16, 8:20, 22:22). В составе проигравших лучшим стал американский центровой Гаррет Штутц, в активе которого 22 очка и 12 подборов.

После окончания матча главный тренер чемпионов Беларуси Игорь Грищук отметил отличную игру "Зенита" в третьей четверти, которая и решила исход матча. Он также поблагодарил болельщиков, которые поддерживали обе команды на протяжении всей встречи.

Благодаря победе в Минске "Зенит" вышел на чистое первое место, одержав виктории во всех четырех проведенных встречах. На одну победу меньше у подмосковных "Химок" (3 матча), "Нижнего Новгорода" (4) и чешского "Нимбурка" (4), по 2 виктории у белорусской дружины (3), московского ЦСКА (2), саратовского "Автодора" (3) и казанского УНИКСа (3).

Свой следующий поединок в "банковском" турнире баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проведут 22 октября в гостях у рижского ВЭФа. В четырех предыдущих встречах латвийская команда одержала одну победы и трижды уступала соперникам.-0-