ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 декабря 2017, 19:17

Рабочая группа ОКР обсудит с МОК детали участия российских атлетов в Олимпиаде

Наталья Паршикова. Фото ТАСС
Наталья Паршикова. Фото ТАСС

12 декабря, Москва /БЕЛТА-ТАСС/. Рабочая группа Олимпийского комитета России (ОКР) обсудит с Международным олимпийским комитетом (МОК) детали участия российских спортсменов в Олимпийских играх в Пхенчхане, она вылетит в Лозанну 13 декабря. Об этом сообщила заместитель министра спорта России Наталья Паршикова на совместном заседании рабочих групп временной комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета.

"Сейчас создана рабочая группа (ОКР), которая уже завтра вылетает (в Лозанну) для обсуждения с Международным олимпийским комитетом тонкостей, деталей участия наших спортсменов в Олимпийских играх ", - сказала Наталья Паршикова.

Она также напомнила, что 22 декабря Международный паралимпийский комитет должен вынести решение по участию российских паралимпийцев в Играх-2018.

МОК 5 декабря временно приостановил членство Олимпийского комитета России в организации, что привело к запрету на участие сборной России в Олимпиаде-2018 под национальным флагом. При этом МОК сохранил возможность для чистых спортсменов выступить на предстоящих Играх при соблюдении требований специальной комиссии по допинг-контролю и при отсутствии в прошлом наказаний за допинговые нарушения. МОК будет самостоятельно формировать список спортсменов. Во вторник Олимпийское собрание Олимпийского комитета России единогласно поддержало решение российских спортсменов выступить на Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе.

Олимпиада пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси