Минск +8°C
10 августа 2010, 16:55

Радиотелеграфисты Беларуси завоевали Кубок Европы

10 августа, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Сборная Беларуси на II Кубке Европы по скоростной радиотелеграфии завоевала первое общекомандное место. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА председатель центрального совета ДОСААФ генерал-майор Анатолий Степук. Соревнования прошли с 4 по 8 августа в румынском городе Сучава. В них приняли участие команды из 8 стран. Несмотря на то, что белорусская команда выступала не в полном составе, она завоевала первое общекомандное место. Второе место у сборной России, третье - у сборной Румынии. В личном зачете белорусские ассы завоевали 78 медалей из 135 возможных, что составляет более половины от всех разыгрываемых наград. В арсенале сборной - 28 золотых (из 45 разыгрываемых), 27 серебряных и 23 бронзовых медали. По сумме четырех упражнений награды в многоборье завоевали 7 из 16 спортсменов сборной. Кроме того, белорусские спортсмены установили два мировых рекорда. Сборная Беларуси по скоростной радиотелеграфии является сильнейшей в мире и Европе с 2003 года.