Минск Сплошная облачность +5°C
15 ноября 2022, 19:37

Рафаэль Надаль проиграл второй матч на итоговом турнире АТР

Фото pixabay

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанец Рафаэль Надаль потерпел второе поражение подряд на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в итальянском Турине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во втором туре соревнований в Зеленой группе Надаль, занимающий второе место в мировом рейтинге, за два часа проиграл канадскому теннисисту Феликсу Оже-Альяссиму, у которого шестая позиция, - 3:6, 4:6. В стартовом матче Рафаэль Надаль уступил американскому теннисисту Тейлору Фрицу (9-й номер мирового рейтинга) - 6:7 (3:7), 1:6. Американец заменил первую ракетку планеты испанца Карлоса Алькараса, который не смог выступить в Турине из-за травмы. В другом матче первого тура норвежец Каспер Рууд (4) переиграл Оже-Альяссима, а сегодня встретится с Фрицем.

На старте состязаний Красной группы россиянин Андрей Рублев (7) одолел в трехсетовом поединке своего соотечественника Даниила Медведева (5) - 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7), а серб Новак Джокович (8) был сильнее грека Стефаноса Циципаса (3) - 6:4, 7:6 (7:4).

Групповой этап завершится 18 ноября, в полуфинал выйдут по два лучших представителя каждого квартета. Решающий поединок состоится 20 ноября. По такой же схеме пройдут парные состязания. Общий призовой фонд нынешнего итогового турнира АТР составляет $14,75 млн.

В прошлом году победителем этих соревнований во второй раз в карьере стал немецкий теннисист Александр Зверев, обыгравший в финале Даниила Медведева. Парный разряд также во второй раз выиграл французский дуэт Николя Маю / Пьер-Юг Эрбер.

Неделю назад победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) 2022 года стала француженка Каролин Гарсия, обыгравшая в решающем поединке белоруску Арину Соболенко. Парный разряд выиграли бельгийка Элизе Мертенс и россиянка Вероника Кудерметова.-0-