ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2015, 17:13

Расширен перечень международных спортивных мероприятий, проводимых в Беларуси в 2015 году

Спортивные болельщики
Спортивные болельщики

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перечень международных спортивных мероприятий, проводимых на территории Беларуси в 2015 году, расширен. Соответствующее постановление №659 принято Советом Министров 4 августа этого года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Так, в частности, уже в августе в Беларуси стартуют международный турнир по хоккею с шайбой среди клубных команд "Хоккейная лига чемпионов"; открытый чемпионат республики по хоккею с шайбой в экстралиге (высшей лиге); чемпионат Континентальной хоккейной лиги - чемпионат России по хоккею сезона 2015-2016 годов, а также чемпионат (первенство России по хоккею среди молодежных команд сезона 2015-2016 годов) и первенство Молодежной хоккейной лиги (Всероссийское соревнование по хоккею среди молодежных команд сезона 2015-2016 годов). Завершится сезон по хоккею с шайбой весной следующего года.

В сентябре под девизом "Звезды биатлона за мир" в Беларуси пройдет международный биатлонный фестиваль "Гонка Легенд". Также на этот месяц запланировано открытые первенства Республики Беларусь и республиканские соревнования по хоккею с шайбой в юношеских и юниорских лигах (юноши 2000-2006 годов рождения, юниоры 1998-1999 годов рождения).

В ноябре республика примет международные турниры по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд "Кубок Президентского спортивного клуба" (юниоры до 17 лет) и среди молодежных сборных "Кубок Лиды" (юниоры до 20 лет).

Международный турнир по танцевальному спорту (Belarus Open Championship) пройдет в Беларуси в декабре этого года.

Согласно постановлению, период проведения международных спортивных мероприятий в дальнейшем может быть уточнен.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси