ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 августа 2015, 12:47

Расширен состав участников биатлонной Гонки легенд в Беларуси

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состав участников фестиваля "Гонка легенд - звезды биатлона за мир", который пройдет 12 сентября в обновленном Республиканском центре олимпийской подготовки (РЦОП) по зимним видам спорта "Раубичи" расширился. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб".

До начала фестиваля осталось меньше месяца. На данный момент известно, что участие в нем примет ряд именитых спортсменов, которых смогут увидеть белорусские любители биатлона и гости страны.

Германия:

Рикко Гросс - четырехкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира по биатлону;

Свен Фишер - четырехкратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира;

Михаэль Грайс - трехкратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, многократный призер чемпионатов мира, обладатель Кубка мира сезона 2006/07;

Симона Хаусвальд (Хе-Соон Денкингер) - чемпионка мира, многократный призер чемпионатов мира, обладательница малого Кубка мира в спринте сезона 2009/10.

Норвегия:

Халвард Ханевольд - трехкратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира;

Ларс Бергер - трехкратный чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр 2010 года в лыжных гонках, многократный призер чемпионатов мира по биатлону, чемпион мира по биатлону 2009 года в эстафете;

Лив-Грете Пуаре (Шельбрейд) - многократный призер Олимпийских игр, победительница общего зачета Кубка мира сезона 2003/04, восьмикратная чемпионка мира, первая биатлонистка в истории, которая выиграла четыре золотые медали одного чемпионата мира (Оберхоф, 2004).

Франция:

Венсан Дефран - олимпийский чемпион 2006 года, двукратный чемпион мира, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в эстафете.

Швеция:

Анна Карин Зидек (Олофссон) - олимпийская чемпионка в масс-старте;

Хелена Экхольм (Юнссон) - трехкратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира сезона 2008/09.

Австрия:

Кристоф Зуман - многократный призер Олимпийских игр и чемпионатов мира.

Болгария:

Екатерина Дафовска - олимпийская чемпионка и призер чемпионатов мира, единственная чемпионка зимних Олимпийских игр в Болгарии.

Россия:

Юрий Кашкаров - олимпийский чемпион 1984 года, пятикратный чемпион мира;

Анна Богалий - двукратная олимпийская чемпионка в эстафете;

Надежда Таланова - олимпийская чемпионка в эстафете 4х7,5 км (1994), многократный призер чемпионатов мира.

Беларусь:

Сергей Булыгин - олимпийский чемпион в эстафете (1984), многократный чемпион мира;

Александр Попов - олимпийский чемпион в эстафете (1988), серебряный призер в эстафете (1992), многократный чемпион мира, серебряный призер Кубка мира сезона 1988/89.

Елена Зубрилова - неоднократный призер чемпионатов мира, четырехкратная чемпионка мира.

Также были отправлены приглашения для участия в гонке другим легендам российского и белорусского биатлона: Виктору Майгурову, Евгению Редькину, Сергею Чепикову, Сергею Тарасову, Валерию Медведцеву, Дмитрию Васильеву, Владимиру Драчеву, Анфисе Резцовой, Светлане Ишмуратовой, Галине Куклевой. Не исключено, что кто-то из них все-таки будет готов посетить Раубичи в качестве участника, отметили в Президентском спортивном клубе.

Звезды-биатлонисты проведут на раубичской трассе две гонки. Сначала пройдут соревнования в суперспринте, по результатам которых участники сформируют команды для выступления в эстафете, где и будут разыграны награды.

Помимо соревнований гонщики примут участие в автограф-сессии, где все болельщики смогут пообщаться со своими кумирами и сделать на память фотоснимки со звездными гостями. Для наиболее активных любителей биатлона будет предоставлена возможность попробовать себя в качестве биатлониста-спортсмена.

Фестиваль биатлона выйдет далеко за пределы биатлонной трассы и вовлечет любителей отдыха на открытом воздухе в массу других интересных занятий. В их распоряжении будут работать: детский спортивный городок, молодежная спортивная площадка, спортивные аттракционы для взрослых. Зрители смогут познакомиться с национальными блюдами стран спортсменов, представленных в Гонке легенд, а гости Беларуси - купить в созданном организаторами городе мастеров уникальные местные сувениры.

Приобрести билеты на фестиваль можно на сайте ticketpro.by, а также во всех кассах компании Ticketpro. Все вырученные средства от продажи билетов пойдут на строительство детского хосписа в Минской области.

Организаторами соревнований выступают Белорусская федерация биатлона, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет, Президентский спортивный клуб.-0-

Теги
биатлон
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси