ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 сентября 2017, 23:15

Размер зарплаты хоккейных тренеров в экстралиге будет зависеть от результатов команды

Во время заседания. Фото ФХБ
Во время заседания. Фото ФХБ

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Размер зарплаты хоккейных тренеров в экстралиге будет зависеть от результатов команды. Такое решение принято на заседании тренерского совета федерации хоккея Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На утверждение исполкома ФХБ вынесено решение максимального и минимального размеров оплаты труда главных тренеров, тренерского и административного персонала команд в целях уменьшения потолка заработных плат и перехода на систему стимулирования в соответствии с результатами выступления команд. Согласно предложенной схеме хоккеистам и тренерам будет выплачиваться фиксированный оклад, а повышение фактической заработной платы станет возможным путем начисления бонусов за набранные очки и завоевание титулов.

Использовать эту систему планируется сразу же после утверждения исполкомом. Тем временем, 6 сентября состоялись первые матчи 26-го чемпионата Беларуси в экстралиге. Минская "Юность" с трудом одолела молодежную сборную "Беларусь U-20", добившись победы только в овертайме 6:5. "Шахтер" победил "Динамо-Молодечно" в результативном матче - 6:4. Хоккеисты "Гомеля" были сильнее "Могилева" - 3:0, а "Металлруг-Жлобин" переиграл "Брест" - 5:1.

Следующие матчи в экстралиге состоятся 8 сентября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси